Электромонтажные работы

Электромонтажные работы представляют собой определенный риск для жизни и требуют соблюдение всех норм и правил.

Электромонтаж при проведении ремонтных работ это один из основных видов работ. Не имеет значения, где производится капитальный ремонт, это может быть квартира или дом за городом, офис, производственное помещение и т.д. А так как работы представляют собой определенный риск для жизни, проведением этих работ должен заниматься, соблюдая все нормы и правила квалифицированный специалист.

Обывателю без квалификации электрика может показаться, что электромонтажные работы не требуют технических знаний, достаточно разместить провода, подключить розетки и выключатели и работы выполнены. Но для дальнейшего удобного и безопасного использования электрической системы (несоблюдение основополагающих требований при осуществлении электромонтажа может привести к выведению из строя оборудования, авариям, пожару, несчастным случаям) необходимо учесть множество нюансов. Началу любых работ по электромонтажу предшествует процесс планирования электросети на конкретном объекте.

План электросети требует не только рассчитать количество кабеля и его сечение, но и необходимое количество распределительных щитков и электрических точек, которые будут установлены для электро-потребителей. Необходимо рассчитать предполагаемую нагрузку, назначение помещения. Поскольку отделочные работы в помещении выполняются после электромонтажных работ, необходимо представление расположение мебели и основных мощных электроприборов (пример стиральная машина, кондиционер и т.д., что бы после монтажа выключатель/розетка не находился за комодом/стиральной машиной и т.д. Вариант монтажа электропроводки бывает как открытый так и скрытый, поэтому специалисту необходимо представление о конструкции объекта, материалов стен, перекрытий, назначение помещений и т.д.

Выше перечисленные аргументы требуют при проведении электромонтажных работ квалификации специалиста. Мы предлагаем Вам квалифицированную помощь наших специалистов-электромонтажников для выполнения электромонтажных работ.